表参道bar & curry noi(バーアンドカリーノイ):Blog

元“出張バーテンダー”・現“ギネス番長”のお酒Blog

Archive for the 'J) 店内大型スクリーン放映情報' Category

「EAFF E-1サッカー選手権」をライブ放映!【渋谷・表参道noi大画面放映情報】

■12/10(火)■
19:30~
[日本代表 vs 中国代表]

■12/14(土)■
19:30~
[日本代表 vs 香港代表]

■12/17(火)■
19:30~
[韓国女子代表 vs 日本女子代表]

■12/18(水)■
19:30~
[韓国代表 vs 日本代表]

店内大画面スクリーンにてLIVE放映します!

*     *     *     *     *

E1選手権は様々な事情が交差し、コパアメリカ以上に新鮮なメンバーとなりました
Jリーガー22名+大学生1名
東京五輪世代14名+オーバーエイジ9名

チームとしてどこまで機能するかわかりませんが、中国戦・香港戦を経て、日韓戦では面白い試合を見せてもらいたいですね

個人的には相馬&小島の早稲田ア式蹴球部OBのプレーが気になりますが、オリンピックに向けてエースストライカーの座を今後誰が射止めるのか、その答えに近づけることを期待しています

それでは年末もアツい闘いを
おいしいギネスとともに

〈2019年12月の放映予定〉はこちら
〈2020年1月の放映予定〉はこちら

◆日本代表メンバー◆
GK
中村 航輔 / 柏レイソル
小島 亨介 / 大分トリニータ
大迫 敬介 / サンフレッチェ広島
DF
畠中 槙之輔 / 横浜F・マリノス
佐々木 翔 / サンフレッチェ広島
三浦 弦太 / ガンバ大阪
渡辺 剛 / FC東京
室谷 成 / FC東京 ※負傷により離脱
古賀 太陽 / 柏レイソル
橋岡 大樹 / 浦和レッズ ※追加招集
菅 大輝 / 北海道コンサドーレ札幌 ※追加招集
MF
橋本 拳人 / FC東京
井手口 陽介 / ガンバ大阪
大島 僚太 / 川崎フロンターレ
田中 駿汰 / 大阪体育大学
田中 碧 / 川崎フロンターレ
鈴木 武蔵 / 北海道コンサドーレ札幌
遠藤 渓太 / 横浜F・マリノス
仲川 輝人 / 横浜F・マリノス
森島 司 / サンフレッチェ広島
相馬 勇紀 / 鹿島アントラーズ
FW
田川 亨介 / FC東京
上田 綺世 / 鹿島アントラーズ
小川 航基 / 水戸ホーリーホック

No comments

KIRINチャレンジカップ「日本×ベネズエラ」をライブ放映!【渋谷・表参道noi大画面放映情報(11/19)】

■11/19(火)■
19:25~(LIVE)
KIRINチャレンジカップ
[日本代表 vs ベネズエラ代表]

店内大画面スクリーンにてLIVE放映します!

*     *     *     *     *

アウェーのキルギス戦は苦しみながらも2-0で勝利し、ワールドカップ予選において順調に勝ち点を積み重ねている日本代表
これまでほとんどメンバーを固定してきましたが、そろそろ新たな局面へと突入します
東京五輪世代との融合の前にリーグ勢からの新戦力の発掘をこのベネズエラ戦と来月のE1で図りたいところ

山口・大島・井手口・中村ら久々の復帰組
待望論の多かった古橋・オナイウ
そして今シーズン一気に台頭した荒木・進藤

チャンスはそう多くないはずなので、図太く逞しく、結果を見せつけて欲しいですね
期待しましょう!

それでは今週もアツい闘いを
おいしいギネスとともに

〈2019年11月の放映予定〉はこちら
〈2019年12月の放映予定〉はこちら

◆日本代表メンバー◆
GK
川島 永嗣 / ストラスブール
権田 修一 / ポルティモネンセ
中村 航輔 / 柏レイソル
DF
畠中 槙之輔 / 横浜F・マリノス
植田 直通 / セルクル・ブルージュ
佐々木 翔 / サンフレッチェ広島
三浦 弦太 / ガンバ大阪
進藤 亮佑 / 北海道コンサドーレ札幌
荒木 隼人 / サンフレッチェ広島
室谷 成 / FC東京
車屋 紳太郎 / 川崎フロンターレ
MF
山口 蛍 / ヴィッセル神戸
橋本 拳人 / FC東京
柴崎 岳 / ヘタフェ
井手口 陽介 / ガンバ大阪
大島 僚太 / 川崎フロンターレ
中島 翔哉 / アル ドゥハイルSC
浅野 拓磨 / パルチザンベオグラード
原口 元気 / ハノーファー96
古橋 享梧 / ヴィッセル神戸
FW
永井 謙佑 / FC東京
鈴木 武蔵 / 北海道コンサドーレ札幌
オナイウ 阿道 / 大分トリニータ

No comments

2012FIFAワールドカップアジア二次予選「キルギス×日本」をライブ放映!【渋谷・表参道noi大画面放映情報(11/14)】

■11/14(木)■
20:15~(LIVE)
2022 FIFAワールドカップ カタール
アジア二次予選
[キルギス代表 vs 日本代表]

店内大画面スクリーンにてLIVE放映します!

*     *     *     *     *

ワールドカップアジア二次予選は早くも折り返し地点
順調に勝ち点を積み上げる日本代表はアウェーでリーグ2位のキルギスと対戦します

大迫と富安を負傷で、堂安・久保・板倉をU22招集で欠いた中での戦いとなり、どんなスタメンが注目されますね
この試合で離脱するシュミット・吉田・長友・酒井・安西・遠藤・南野・伊東・鎌田らの多くは出場機会を得られるでしょうが、
今後ベネズエラ戦、そしてE1と続く中でJリーグ勢の台頭が予想されます
この試合の結果・内容はもちろん、これから始まる代表サバイバルも楽しみになってきますね
しっかりと見届けましょう!

それでは今週もアツい闘いを
おいしいギネスとともに

〈2019年11月の放映予定〉はこちら

◆日本代表メンバー◆
GK
川島 永嗣 / ストラスブール
権田 修一 / ポルティモネンセ
シュミット ダニエル / シントトロイデン ※キルギス戦のみの招集
CB
吉田 麻也 / サウサンプトン ※キルギス戦のみの招集
畠中 槙之輔 / 横浜F・マリノス
植田 直通 / セルクル・ブルージュ
佐々木 翔 / サンフレッチェ広島
SB
長友 佑都 / ガラタサライ ※キルギス戦のみの招集
酒井 宏樹 / マルセイユ ※キルギス戦のみの招集
安西 幸輝 / ポルティモネンセ ※キルギス戦のみの招集
室谷 成 / FC東京
MF
山口 蛍 / ヴィッセル神戸
橋本 拳人 / FC東京
柴崎 岳 / ヘタフェ
遠藤 航 / VfBシュツットガルト ※キルギス戦のみの招集
中島 翔哉 / アル ドゥハイルSC
南野 拓実 / レッドブル ザルツブルク ※キルギス戦のみの招集
浅野 拓磨 / パルチザンベオグラード
原口 元気 / ハノーファー96
伊東 純也 / KRCヘンク ※キルギス戦のみの招集
鎌田 大地 / フランクフルト ※キルギス戦のみの招集
FW
永井 謙佑 / FC東京
鈴木 武蔵 / 北海道コンサドーレ札幌

No comments

ACL決勝ファーストレグ「アルヒラル×浦和」をライブ放映!【渋谷・表参道noi大画面放映情報(11/9)】

■11/9(土)■
25:30~
アジアチャンピオンズリーグ(ACL)
決勝
1st leg
[アルヒラル(サウジアラビア) vs 浦和レッズ]

店内大画面スクリーンにてライブ放映します!

*     *     *     *     *

激闘の連続だったACLもいよいよファイナル。
中国勢を撃破してきた浦和の最後の難関はサウジの名門・アルヒラルです。
まずはアウェーのファーストレグ。
西川の出場停止は痛手ですが、アウェーゴールそして勝ち点をもぎ取って帰ってきて欲しいですね。
Jの代表として応援しましょう!

それでは今週もアツい闘いを
おいしいギネスとともに

〈2019年11月の放映予定〉はこちら

No comments

ラグビーワールドカップ「決勝・イングランド×南アフリカ」「3位決定戦・ニュージーランド×ウェールズ」をライブ放映!【渋谷・表参道noi大画面放映情報(11/1・2)】

rwc.jpg

■11/1(金)■ ※BAR TIMEは18:30より営業します。
18:00~
3位決定戦
[ニュージーランド代表 vs ウェールズ代表]

■11/2(土)■
18:00~
決勝戦
[イングランド代表 vs 南アフリカ代表]

店内大画面スクリーンにてライブ放映します!

*     *     *     *     *

ラグビーワールドカップもいよいよクライマックス!
連日アツい闘いを見せてくれた今大会を制するのはイングランドか?南アフリカか?
家で静かに観ている場合ではないですね
ギネス片手にみんなで痺れる闘いを楽しみましょう!!

ご予約はお早めにどうぞ。

〈2019年11月の放映予定〉はこちら

No comments

今週のラグビーワールドカップ放映予定(10/15~10/20)

rwc.jpg

激闘のプール戦が終わり、いよいよ決勝トーナメント戦突入
日本代表の闘いはまだまだ続きます
更なる名勝負に期待しましょう!

今週の放映予定は以下の通りとなります
ご予約はお早めにどうぞ

■10/19(土)■
16:15~
準々決勝
[イングランド代表 vs オーストラリア代表]

19:15~
準々決勝
[ニュージーランド代表 vs アイルランド代表]

■10/20(日)■ ※営業時間・14:00~24:00
16:15~
準々決勝
[ウェールズ代表 vs フランス代表]

19:15~
準々決勝
[日本代表 vs 南アフリカ代表]

それでは今週もアツい闘いを
おいしいギネスとともに

〈2019年10月の放映予定〉はこちら
〈2019年11月の放映予定〉はこちら

No comments

2012FIFAワールドカップアジア二次予選「タジキスタン×日本」をライブ放映!【渋谷・表参道noi大画面放映情報(10/15)】

■10/15(火)■
19:00~(録画)
国際親善試合
[ブラジルU22代表 vs 日本U22代表]

21:15~(LIVE)
2022 FIFAワールドカップ カタール
アジア二次予選
[タジキスタン代表 vs 日本代表]

店内大画面スクリーンにて放映します!

*     *     *     *     *

ホーム初戦となるモンゴル戦は右サイドの伊東純也の活躍などにより「6-0」で大勝した日本代表
次なる戦いはアウェーでのタジキスタン戦
富安の負傷離脱や長距離の移動など不安要素は少なからずありますが、タフなメンタルではじき飛ばしてほしいですね

なお、19時からは「ブラジルU22×日本U22]をリピート放映します
食野・菅原・渡辺剛ら初招集組のプレーも楽しみな五輪世代の闘いも気になりますね

それでは今週もアツい闘いを
おいしいギネスとともに

〈2019年10月の放映予定〉はこちら

◆日本代表メンバー◆
GK
川島 永嗣 / ストラスブール
権田 修一 / ポルティモネンセ
シュミット ダニエル / シントトロイデン
CB
吉田 麻也 / サウサンプトン
畠中 槙之輔 / 横浜F・マリノス
植田 直通 / セルクル・ブルージュ
冨安 健洋 / シントトロイデンVV ※負傷により離脱
SB
長友 佑都 / ガラタサライ
酒井 宏樹 / マルセイユ
安西 幸輝 / ポルティモネンセ
室谷 成 / FC東京  ※追加招集
MF
橋本 拳人 / FC東京
柴崎 岳 / ヘタフェ
遠藤 航 / VfBシュツットガルト
板倉 滉 / フローニンヘン
中島 翔哉 / アル ドゥハイルSC
南野 拓実 / レッドブル ザルツブルク
堂安 律 / PSVアイントホーフェン
原口 元気 / ハノーファー96
伊東 純也 / KRCヘンク
久保 建英 / マジョルカ
FW
永井 謙佑 / FC東京
浅野 拓磨 / パルチザン ベオグラード
鎌田 大地 / フランクフルト

◆日本U22代表メンバー◆
GK
大迫 敬介 / サンフレッチェ広島
谷 晃生 / ガンバ大阪
DF
渡辺 剛 / FC東京
町田 浩樹 / 鹿島アントラーズ
立田 悠悟 / 清水エスパルス
原 輝綺 / サガン鳥栖
古賀 太陽 / 柏レイソル
瀬古 歩夢 / セレッソ大阪
MF
中山 雄太 / ズヴォレ
田中 駿汰 / 大阪体育大学
田中 碧 / 川崎フロンターレ
渡辺 皓太 / 横浜Fマリノス
遠藤 渓太 / 横浜Fマリノス ※負傷により離脱
杉岡 大暉 / 湘南ベルマーレ
橋岡 大樹 / 浦和レッズ
菅原 由勢 / AZ
川井 歩 / レノファ山口 ※追加招集
三好 康児 / アントワープ
森島 司 / サンフレッチェ広島
三苫 薫 / 筑波大学
食野 亮太郎 / ハーツ
FW
小川 航基 / 水戸ホーリーホック
旗手 怜央 / 順天堂大学

No comments

ラグビーワールドカップ「日本×スコットランド」「ウェールズ×ウルグアイ」をライブ放映!【渋谷・表参道noi大画面放映情報(10/13)】

rwc.jpg

■10/13(日)■ ※営業時間・14:00~24:00
17:15~
プールD
[ウェールズ代表 vs ウルグアイ代表]

19:45~
プールA
[日本代表 vs スコットランド代表]

店内大画面スクリーンにてライブ放映します!

*     *     *     *     *

ロシア・アイルランド・サモアを下し、悲観のベスト8進出まであと一歩とせまった日本代表
大一番の対戦相手はスコットランド代表
前回大会の雪辱を果たし、プールA首位通過を決めることができるのか
みんなで応援しましょう!

それでは今週もアツい闘いを
おいしいギネスとともに

〈2019年10月の放映予定〉はこちら

No comments

今週のラグビーワールドカップ放映予定(10/7~10/13)

rwc.jpg

いよいよプール戦もクライマックスが近づいてきました
日本代表も悲観のベスト8進出まであと一歩です
みんなで応援しましょう!

今週の放映予定は以下の通りとなります
ご予約はお早めにどうぞ

■10/8(火)■
19:15~
プールB
[南アフリカ代表 vs カナダ代表]

■10/12(土)■
17:15~
プールC
[イングランド代表 vs フランス代表]

19:45~
プールA
[アイルランド代表 vs サモア代表]

■10/13(日)■ ※営業時間・16:00~24:00
17:15~
プールD
[ウェールズ代表 vs ウルグアイ代表]

19:45~
プールA
[日本代表 vs スコットランド代表]

それでは今週もアツい闘いを
おいしいギネスとともに

〈2019年10月の放映予定〉はこちら

No comments

2012FIFAワールドカップアジア二次予選「日本×モンゴル」をライブ放映!【渋谷・表参道noi大画面放映情報(10/10)】

■10/10(木)■ ※BAR TIMEは18:30より営業します。
19:35~
2022 FIFAワールドカップ カタール
アジア二次予選
[日本代表 vs モンゴル代表]

店内大画面スクリーンにてライブ放映します!

*     *     *     *     *

ワールドカップ予選初戦となるミャンマー戦では中島と南野のゴールで勝利した日本代表
10月シリーズの2試合にも海外組の主力を招集しました
その中でフレッシュなのがFWの浅野と鎌田
大迫とはタイプが違いますがリオオリンピック世代の彼らが日本代表でどんな活躍を見せてくれるのか
楽しみですね
まずはホームのモンゴル戦、ラグビー日本代表に負けない魂のこもったプレーを期待しましょう

それでは今週もアツい闘いを
おいしいギネスとともに

〈2019年10月の放映予定〉はこちら

◆日本代表メンバー◆
GK
川島 永嗣 / ストラスブール
権田 修一 / ポルティモネンセ
シュミット ダニエル / シントトロイデン
CB
吉田 麻也 / サウサンプトン
畠中 槙之輔 / 横浜F・マリノス
植田 直通 / セルクル・ブルージュ
冨安 健洋 / シントトロイデンVV
SB
長友 佑都 / ガラタサライ
酒井 宏樹 / マルセイユ
安西 幸輝 / ポルティモネンセ
MF
橋本 拳人 / FC東京
柴崎 岳 / ヘタフェ
遠藤 航 / VfBシュツットガルト
板倉 滉 / フローニンヘン
中島 翔哉 / アル ドゥハイルSC
南野 拓実 / レッドブル ザルツブルク
堂安 律 / PSVアイントホーフェン
原口 元気 / ハノーファー96
伊東 純也 / KRCヘンク
久保 建英 / マジョルカ
FW
永井 謙佑 / FC東京
浅野 拓磨 / パルチザン ベオグラード
鎌田 大地 / フランクフルト

No comments

次のページ »boink