表参道bar & curry noi(バーアンドカリーノイ):Blog

元“出張バーテンダー”・現“ギネス番長”のお酒Blog

Archive for the 'J) 店内大型スクリーン放映情報' Category

懐かしい試合を放映します。(3/30~4/3)

新型コロナウィルスの影響で世界のサッカー界が活動を停止しています。
せっかくなのでこの時期を利用して昔のサッカーの試合を楽しんでみませんか??

ということで今週の店内大型スクリーンは以下のスケジュールで放映します。

■3/30(月)■
19:30~(録画)
1991-1992 セリエA
第15節
[ACミラン vs ナポリ]
〇ACミラン スタメン
GK ロッシ
DF タソッティ・コスタクルタ・バレージ・マルディーニ
MF アルベルティーニ・ライカールト・エバーニ・ドナドーニ
FW ファンバステン・マッサーロ
監督 ファビオ カペッロ
〇ナポリ スタメン
GK ガリ
DF フェラーラー・ブラン・フランチーニ・クリッパ
MF アレマオ・ディナポリ・プシェトー・ゾラ
FW カレッカ・パドバーノ
監督 クラウディオ ラニエリ

■3/31(火)■
19:30~(録画)
1991-1992 セリエA
第33節
[フィオレンティーナ vs ナポリ]
〇フィオレンティーナ 主なスタメン
マンニーニ・ドゥンガ・マジーニョ・ボルゴノーボ・オルランド
監督 セバスティアン ラザロニ
〇ナポリ 主なスタメン
ガリ・ブラン・フランチーニ・ディナポリ・ゾラ・カレッカ・パドバーノ
監督 クラウディオ ラニエリ

■4/1(水)■
19:30~(録画)
1991-1992 セリエA
最終節
[フォッジャ vs ACミラン]
〇フォッジャ 主なスタメン
シャリモフ・バイアーノ・シニョーリ
監督 ズデネク ゼーマン
〇ACミラン スタメン
GK ロッシ
DF タソッティ・コスタクルタ・バレージ・マルディーニ
MF アンチェロッティ・ライカールト・フリット・ドナドーニ
FW ファンバステン・シモーネ
監督 ファビオ カペッロ

■4/2(木)■
19:30~(録画)
1992-1993 セリエA
第4節
[ユベントス vs ローマ]
〇ユベントス スタメン
GK ペルッツィ
DF トリチェッリ・ガリーア・カレーラ・ジュリオセザール
MF コンテ・Dバッジョ・プラット・メラー
FW ビアリ・Rバッジョ
監督 ジョバンニ トラパットーニ
〇ローマ 主なスタメン
アウダイール・ピアチェンティーニ・ミハイロビッチ・ジャンニーニ・リッツィテッリ・カニーヒア
監督 ヴヤディン ボスコフ

■4/3(金)■
19:30~(録画)
1992-1993 セリエA
第5節
[フィオレンティーナ vs ACミラン]
〇フィオレンティーナ 主なスタメン
エフェンベルク・Bラウドルップ・オルランド・バイアーノ・バティストゥータ
監督 ルイジ ラディーチェ
〇ACミラン スタメン
GK アントニオーリ
DF タソッティ・コスタクルタ・バレージ・マルディーニ
MF アルベルティーニ・ライカールト・レンティーニ・ドナドーニ
FW ファンバステン・マッサーロ
監督 ファビオ カペッロ

※古い映像ですので画質等はご容赦ください

それでは今週もアツい闘いを
おいしいギネスとともに

〈2020年3月の放映予定〉はこちら
〈2020年4月の放映予定〉はこちら

No comments

懐かしい試合を放映します。(3/23~3/27)

新型コロナウィルスの影響で世界のサッカー界が活動を停止しています。
せっかくなのでこの時期を利用して昔のサッカーの試合を楽しんでみませんか??

ということで3月第4週の店内大型スクリーンは以下のスケジュールで放映します。

■3/23(月)■
19:30~(録画)
1991-1992 セリエA
第14節
[ラツィオ vs ACミラン]
〇ラツィオ スタメン
GK フィオーリ
DF ベルゴーディ・セルジョ・ピン・グレグッチ
MF ソルダ・バッチ・ドル・スクローザ
FW リードレ・ソサ
監督 ディノ ゾフ
〇ACミラン スタメン
GK ロッシ
DF タソッティ・コスタクルタ・バレージ・マルディーニ
MF アルベルティーニ・アンチェロッティ・エバーニ・フリット
FW ファンバステン・マッサーロ
監督 ファビオ カペッロ

■3/24(火)■
19:30~(録画)
1992-1993 セリエA
第10節
[ACミラン vs インテル]
〇ACミラン スタメン
GK アントニオーリ
DF タソッティ・コスタクルタ・バレージ・マルディーニ
MF ライカールト・ドナドーニ・レンティーニ・フリット
FW ファンバステン・マッサーロ
監督 ファビオ カペッロ
〇インテル スタメン
GK ゼンガ
DF ベルゴミ・デアゴスティーニ・パガニン・フェッリ
MF バティスティーニ・ビアンキ・ベルティ・シャリモフ
FW ソサ・フォントラン
監督 オズヴァルド バニョーリ

■3/25(水)■
19:30~(録画)
1993-1994 セリエA
第3節
[ユベントス vs サンプドリア]
〇ユベントス スタメン
GK ペルッツィ
DF トリチェッリ・ポリーニ・フォルトゥナート・カレーラ・ジュリオセザール
MF コンテ・ディリービオ・メラー
FW Rバッジョ・ラバネッリ
監督 ジョバンニ トラパットーニ
〇サンプドリア スタメン
GK パリューウカ
DF マンニーニ・ビエルコウッド・ロッシ・ブッキオーニ
MF ユーゴビッチ・ロンバルド・フリット・エバーニ
FW マンチーニ・セレーナ
監督 スヴェン ゴラン エリクセン

■3/26(木)■
19:30~(録画)
1992-1993 セリエA
第24節
[ユベントス vs インテル]
〇ユベントス スタメン
GK ペルッツィ
DF ガリ・コーラー・カレーラ・ジュリオセザール
MF マロッキ・コンテ・Dバッジョ・プラット
FW ビアリ・ラバネッリ
監督 ジョバンニ トラパットーニ
〇インテル スタメン
GK ゼンガ
DF ベルゴミ・デアゴスティーニ・パガニン・マニコーネ
MF バティスティーニ・オルランド・ベルティ・シャリモフ
FW ソサ・フォントラン
監督 オズヴァルド バニョーリ

■3/27(金)■
19:30~(録画)
1993-1994 セリエA
第9節
[ACミラン vs ユベントス]
〇ACミラン スタメン
GK ロッシ
DF パヌッチ・コスタクルタ・バレージ・マルディーニ
MF アルベルティーニ・ドナドーニ・エラーニオ・ボバン
FW パパン・シモーネ
監督 ファビオ カペッロ
〇ユベントス スタメン
GK ペルッツィ
DF トリチェッリ・フォルトゥナ-ト・コーラー・ジュリオセザール
MF Dバッジョ・コンテ・ディリービオ・メラー
FW Rバッジョ・ラバネッリ
監督 ジョバンニ トラパットーニ

※古い映像ですので画質等はご容赦ください

それでは今週もアツい闘いを
おいしいギネスとともに

〈2020年3月の放映予定〉はこちら

No comments

懐かしい試合を放映します。(3/17~3/20)

新型コロナウィルスの影響で世界のサッカー界が活動を停止しています。
せっかくなのでこの時期を利用して昔のサッカーの試合を楽しんでみませんか??

ということで3月第3週の店内大型スクリーンは以下のスケジュールで放映します。

■3/16(月)■
※振替休業日

■3/17(火)■
19:30~(録画)
1986年 FIFAワールドカップ メキシコ大会
準々決勝
“ザ・スペクタル”
[フランス代表 vs ブラジル代表]
〇フランス スタメン
GK バツ
DF テュソー・ボッシ・バチストン・アモロ
MF フェルナンデス・ティガナ・ジレス・プラティニ
FW ロシュトー・ストピラ
〇ブラジル スタメン
GK カルロス
DF ジョジマール・ジュリオ セザール・エジーニョ・ブランコ
MF アレモン・エウゾ・ジュニオール・ソクラテス
FW ミューレル・カレッカ

■3/18(水)■
19:30~(録画)
1990年 FIFAワールドカップ イタリア大会
決勝T 1回戦
“マラドーナの閃き”
[ブラジル代表 vs アルゼンチン代表]
〇ブラジル スタメン
GK タファレル
DF ジョルジーニョ・リカルド ゴメス・リカルド ローシャ・ブランコ
MF マウロ ガウボン・ドゥンガ・アレモン・バウド
FW ミューレル・カレッカ
〇アルゼンチン スタメン
GK ゴイコエチェア
DF シモン・モンソン・ルジェリ・ジュスティ
MF バスアルド・オラルティコエチェア・ブルチャガ・トログリオ
FW マラドーナ・カニーヒア

■3/19(木)■
19:30~(録画)
1994年 FIFAワールドカップ アメリカ大会
Group D
1st leg
“ラストマラドーナ”
[アルゼンチン代表 vs ギリシャ代表]
〇アルゼンチン スタメン
GK イスラス
DF センシーニ・カセレス・チャモ・ルジェリ
MF シメオネ・レドンド・バルボ・マラドーナ
FW バティストゥータ・カニーヒア
〇ギリシャ スタメン
GK ミノウ
DF マノラス・カリザキス・コリツィダキス・アポストラキス
MF コフィディス・サラバコフ・ニオプリアス・ツァルヒディス
FW ツィアンタキス・マフラス

21:30~(録画)
1994年 FIFAワールドカップ アメリカ大会
準々決勝
“バッジョは今日も輝く”
[イタリア代表 vs スペイン代表]
〇イタリア スタメン
GK パリューウカ
DF タソッティ・コスタクルタ・マルディーニ・ベナリーボ
MF Dバッジョ・アルベルティーニ・ドナドーニ・コンテ
FW マッサーロ・Rバッジョ
〇スペイン スタメン
GK スピサレッタ
DF ナダル・フェレール・オテーロ・ゴイコエチェア
MF バケーロ・アルコルタ・アベラルド・カミネーロ
FW ルイスエンリケ・セルヒ

■3/20(金・祝)■
19:30~(録画)
1998年 FIFAワールドカップ フランス大会
Group D
1st leg
“スーパーイーグルの衝撃”
[スペイン代表 vs ナイジェリア代表]
〇スペイン スタメン
GK スピサレッタ
DF フェレール・イエロ・アルコルタ・セルジ・カンポ・ナダル
MF ルイスエンリケ
FW アルフォンソ・ラウール・キコ
〇ナイジェリア スタメン
GK ルファイ
DF オバラク・ババヤロ・オケチェク・ウェスト
MF オリセー・フィニディ・アデポジュ・オコチャ・ラワル
FW イクペパ

※古い映像ですので画質等はご容赦ください

それでは今週もアツい闘いを
おいしいギネスとともに

〈2020年3月の放映予定〉はこちら

No comments

ACL「FC東京×パースグローリー」「水原三星×神戸」をライブ放映!【渋谷・表参道noi大画面放映情報(2/18・19)】

■2/18(火)■ ※BAR TIMEは18:30より営業します
19:00~
アジアチャンピオンズリーグ(ACL)
グループリーグ
2nd leg
[FC東京 vs パースグローリーFC(オーストラリア)]

■2/19(水)■ 
19:30~
アジアチャンピオンズリーグ(ACL)
グループリーグ
2nd leg
[水原三星(韓国) vs ヴィッセル神戸]

店内大画面スクリーンにてライブ放映します!

*     *     *     *     *

ACLが開幕し、好発進のJリーグ勢。
コロナウィルスの影響で後半は日程が厳しくなるので、その前になるべく勝ち点を積み上げておきたいところですね。

noiでは注目のセカンドレグから「FC東京×パースグローリー」「水原三星×神戸」の2試合をライブ放映します。
最終ラインは昨季そのままに、阿部・アダイウトン・レアンドロら新戦力が躍動したFC東京。
今季のホーム開幕戦を多くのゴールで飾ってもらいましょう!
ACL初出場の神戸は試練のアウェイ戦。
アジアの洗礼を受けるかもしれませんが、西・山口蛍・ヴェルマーレン・イニ・TJらACLや世界を知っている選手が多くいるのは頼もしい限りですね。

引き続きJリーグ勢の躍進に期待しましょう!

それでは今年もアジアのアツい闘いを
おいしいギネスとともに

〈2020年2月の放映予定〉はこちら
〈2020年3月の放映予定〉はこちら

No comments

ACL「蔚山現代×FC東京」「全北現代×横浜FM」をライブ放映!【渋谷・表参道noi大画面放映情報(2/11・2/12)】

■2/11(火・祝)■
19:30~
アジアチャンピオンズリーグ(ACL)
グループリーグ
1st leg
[蔚山現代(韓国) vs FC東京]

■2/12(水)■ ※BAR TIMEは18:30より営業します
19:00~
アジアチャンピオンズリーグ(ACL)
グループリーグ
1st leg
[全北現代(韓国) vs 横浜FM]

店内大画面スクリーンにてライブ放映します!

*     *     *     *     *

プレーオフで鹿島が惜敗し、横浜FM・FC東京・神戸の3チームの出場となった今年のACL
グループリーグ開幕戦からはいきなりのKリーグ勢とのアウェイ戦2試合をnoiでは放映します

昨季のJリーグ王者を争った横浜FM・FC東京はそれぞれ主力級外国人を残留させつつ、特に前線に積極的な補強を敢行しました
例年あと1点が取れなくてグループリーグ敗退に追い込まれるチームが出てしまっているので、早いうちに新戦力が融合し、アジアの壁を突き破ってほしいですね
Jリーグ勢の躍進に期待しましょう!

それでは今年もアジアのアツい闘いを
おいしいギネスとともに

〈2020年2月の放映予定〉はこちら

No comments

「AFC U23選手権 タイ2020」グループリーグのライブ放映予定【渋谷・表参道noi大画面放映情報】

■1/9(木)■
22:15~
[日本U23代表 vs サウジアラビアU23代表]

■1/11(日)■
22:15~
[シリアU23代表 vs 日本U23代表]

■1/15(水)■
22:15~
[日本U23代表 vs カタールU23代表]

店内大画面スクリーンにてLIVE放映します!

*     *     *     *     *

いよいよオリンピックイヤー突入
U23代表は早くも始動し、タイにてAFC U23代表に臨みます

富安・久保・堂安・前田・中山・三好・板倉・菅原・中村・阿部らの海外組は招集できませんでしたが、
本大会でも必ずしも希望通り招集できるとは限りません
コンディション的には厳しいでしょうが、一人でも多くの選手が本大会メンバーに相応しいプレーを見せてもらいたいですね

個人的には渡辺・立田・町田らの中からそろそろCBの柱が確定し、
途中出場でジョーカーとなれる選手(相馬・遠藤・食野)が躍動する大会になってくれることを期待します

それでは年末もアツい闘いを
おいしいギネスとともに

〈2020年1月の放映予定〉はこちら

◆日本代表メンバー◆
GK
小島 亨介 / 大分トリニータ→アルビレックス新潟
大迫 敬介 / サンフレッチェ広島
谷 晃生 / G大阪→湘南ベルマーレ
CB
渡辺 剛 / FC東京
町田 浩樹 / 鹿島アントラーズ
立田 悠悟 / 清水エスパルス
岡崎 慎 / FC東京→清水エスパルス
古賀 太陽 / 柏レイソル
橋岡 大樹 / 浦和レッズ
WB
杉岡 大暉 / 湘南ベルマーレ→鹿島アントラーズ
相馬 勇紀 / 鹿島アントラーズ→名古屋グランパス
遠藤 渓太 / 横浜F・マリノス
菅 大輝 / 北海道コンサドーレ札幌
DMF
田中 駿汰 / 大阪体育大学→北海道コンサドーレ札幌
田中 碧 / 川崎フロンターレ
松本 泰志 / サンフレッチェ広島
齊藤 未月 / 湘南ベルマーレ
OMF
森島 司 / サンフレッチェ広島
旗手 怜央 / 順天堂大→川崎フロンターレ
食野 亮太郎 / ハーツ
田川 亨介 / FC東京
FW
上田 綺世 / 鹿島アントラーズ
小川 航基 / 水戸ホーリーホック→ジュビロ磐田

No comments

「EAFF E-1サッカー選手権」をライブ放映!【渋谷・表参道noi大画面放映情報】

■12/10(火)■
19:30~
[日本代表 vs 中国代表]

■12/14(土)■
19:30~
[日本代表 vs 香港代表]

■12/17(火)■
19:30~
[韓国女子代表 vs 日本女子代表]

■12/18(水)■
19:30~
[韓国代表 vs 日本代表]

店内大画面スクリーンにてLIVE放映します!

*     *     *     *     *

E1選手権は様々な事情が交差し、コパアメリカ以上に新鮮なメンバーとなりました
Jリーガー22名+大学生1名
東京五輪世代14名+オーバーエイジ9名

チームとしてどこまで機能するかわかりませんが、中国戦・香港戦を経て、日韓戦では面白い試合を見せてもらいたいですね

個人的には相馬&小島の早稲田ア式蹴球部OBのプレーが気になりますが、オリンピックに向けてエースストライカーの座を今後誰が射止めるのか、その答えに近づけることを期待しています

それでは年末もアツい闘いを
おいしいギネスとともに

〈2019年12月の放映予定〉はこちら
〈2020年1月の放映予定〉はこちら

◆日本代表メンバー◆
GK
中村 航輔 / 柏レイソル
小島 亨介 / 大分トリニータ
大迫 敬介 / サンフレッチェ広島
DF
畠中 槙之輔 / 横浜F・マリノス
佐々木 翔 / サンフレッチェ広島
三浦 弦太 / ガンバ大阪
渡辺 剛 / FC東京
室谷 成 / FC東京 ※負傷により離脱
古賀 太陽 / 柏レイソル
橋岡 大樹 / 浦和レッズ ※追加招集
菅 大輝 / 北海道コンサドーレ札幌 ※追加招集
MF
橋本 拳人 / FC東京
井手口 陽介 / ガンバ大阪
大島 僚太 / 川崎フロンターレ
田中 駿汰 / 大阪体育大学
田中 碧 / 川崎フロンターレ
鈴木 武蔵 / 北海道コンサドーレ札幌
遠藤 渓太 / 横浜F・マリノス
仲川 輝人 / 横浜F・マリノス
森島 司 / サンフレッチェ広島
相馬 勇紀 / 鹿島アントラーズ
FW
田川 亨介 / FC東京
上田 綺世 / 鹿島アントラーズ
小川 航基 / 水戸ホーリーホック

No comments

KIRINチャレンジカップ「日本×ベネズエラ」をライブ放映!【渋谷・表参道noi大画面放映情報(11/19)】

■11/19(火)■
19:25~(LIVE)
KIRINチャレンジカップ
[日本代表 vs ベネズエラ代表]

店内大画面スクリーンにてLIVE放映します!

*     *     *     *     *

アウェーのキルギス戦は苦しみながらも2-0で勝利し、ワールドカップ予選において順調に勝ち点を積み重ねている日本代表
これまでほとんどメンバーを固定してきましたが、そろそろ新たな局面へと突入します
東京五輪世代との融合の前にリーグ勢からの新戦力の発掘をこのベネズエラ戦と来月のE1で図りたいところ

山口・大島・井手口・中村ら久々の復帰組
待望論の多かった古橋・オナイウ
そして今シーズン一気に台頭した荒木・進藤

チャンスはそう多くないはずなので、図太く逞しく、結果を見せつけて欲しいですね
期待しましょう!

それでは今週もアツい闘いを
おいしいギネスとともに

〈2019年11月の放映予定〉はこちら
〈2019年12月の放映予定〉はこちら

◆日本代表メンバー◆
GK
川島 永嗣 / ストラスブール
権田 修一 / ポルティモネンセ
中村 航輔 / 柏レイソル
DF
畠中 槙之輔 / 横浜F・マリノス
植田 直通 / セルクル・ブルージュ
佐々木 翔 / サンフレッチェ広島
三浦 弦太 / ガンバ大阪
進藤 亮佑 / 北海道コンサドーレ札幌
荒木 隼人 / サンフレッチェ広島
室谷 成 / FC東京
車屋 紳太郎 / 川崎フロンターレ
MF
山口 蛍 / ヴィッセル神戸
橋本 拳人 / FC東京
柴崎 岳 / ヘタフェ
井手口 陽介 / ガンバ大阪
大島 僚太 / 川崎フロンターレ
中島 翔哉 / アル ドゥハイルSC
浅野 拓磨 / パルチザンベオグラード
原口 元気 / ハノーファー96
古橋 享梧 / ヴィッセル神戸
FW
永井 謙佑 / FC東京
鈴木 武蔵 / 北海道コンサドーレ札幌
オナイウ 阿道 / 大分トリニータ

No comments

2012FIFAワールドカップアジア二次予選「キルギス×日本」をライブ放映!【渋谷・表参道noi大画面放映情報(11/14)】

■11/14(木)■
20:15~(LIVE)
2022 FIFAワールドカップ カタール
アジア二次予選
[キルギス代表 vs 日本代表]

店内大画面スクリーンにてLIVE放映します!

*     *     *     *     *

ワールドカップアジア二次予選は早くも折り返し地点
順調に勝ち点を積み上げる日本代表はアウェーでリーグ2位のキルギスと対戦します

大迫と富安を負傷で、堂安・久保・板倉をU22招集で欠いた中での戦いとなり、どんなスタメンが注目されますね
この試合で離脱するシュミット・吉田・長友・酒井・安西・遠藤・南野・伊東・鎌田らの多くは出場機会を得られるでしょうが、
今後ベネズエラ戦、そしてE1と続く中でJリーグ勢の台頭が予想されます
この試合の結果・内容はもちろん、これから始まる代表サバイバルも楽しみになってきますね
しっかりと見届けましょう!

それでは今週もアツい闘いを
おいしいギネスとともに

〈2019年11月の放映予定〉はこちら

◆日本代表メンバー◆
GK
川島 永嗣 / ストラスブール
権田 修一 / ポルティモネンセ
シュミット ダニエル / シントトロイデン ※キルギス戦のみの招集
CB
吉田 麻也 / サウサンプトン ※キルギス戦のみの招集
畠中 槙之輔 / 横浜F・マリノス
植田 直通 / セルクル・ブルージュ
佐々木 翔 / サンフレッチェ広島
SB
長友 佑都 / ガラタサライ ※キルギス戦のみの招集
酒井 宏樹 / マルセイユ ※キルギス戦のみの招集
安西 幸輝 / ポルティモネンセ ※キルギス戦のみの招集
室谷 成 / FC東京
MF
山口 蛍 / ヴィッセル神戸
橋本 拳人 / FC東京
柴崎 岳 / ヘタフェ
遠藤 航 / VfBシュツットガルト ※キルギス戦のみの招集
中島 翔哉 / アル ドゥハイルSC
南野 拓実 / レッドブル ザルツブルク ※キルギス戦のみの招集
浅野 拓磨 / パルチザンベオグラード
原口 元気 / ハノーファー96
伊東 純也 / KRCヘンク ※キルギス戦のみの招集
鎌田 大地 / フランクフルト ※キルギス戦のみの招集
FW
永井 謙佑 / FC東京
鈴木 武蔵 / 北海道コンサドーレ札幌

No comments

ACL決勝ファーストレグ「アルヒラル×浦和」をライブ放映!【渋谷・表参道noi大画面放映情報(11/9)】

■11/9(土)■
25:30~
アジアチャンピオンズリーグ(ACL)
決勝
1st leg
[アルヒラル(サウジアラビア) vs 浦和レッズ]

店内大画面スクリーンにてライブ放映します!

*     *     *     *     *

激闘の連続だったACLもいよいよファイナル。
中国勢を撃破してきた浦和の最後の難関はサウジの名門・アルヒラルです。
まずはアウェーのファーストレグ。
西川の出場停止は痛手ですが、アウェーゴールそして勝ち点をもぎ取って帰ってきて欲しいですね。
Jの代表として応援しましょう!

それでは今週もアツい闘いを
おいしいギネスとともに

〈2019年11月の放映予定〉はこちら

No comments

次のページ »boink